Посуда из серебра - все дело в пользе

Посуда из серебра популярна во все времена. Человечество с давних времен знакомо с целительными свойствами серебра. Его антимикробный, обеззараживающий эффект благотворно влияет на здоровье. Люди, использующие серебряные приборы в повседневной жизни, менее подвержены простудным заболеваниям.

Всем известно, что иммунитет человека закладывается с самых первых дней его жизни. Поэтому покупка детской серебряной ложки "на зубок" или погремушки не просто славная традиция, но и проявление заботы о здоровье вашего малыша. Кроме того, в отличие от химических противовирусных преператов, серебро не вызывает аллергической реакции.

При использовании посуды из серебра необходимо помнить, что серебро очень мягкий металл и легко царапается. Поэтому обращаться со столовыми приборами из этого драгоценного материала нужно бережно.  Первоначальный вид изделий с зеркальной полированной поверхностью сохранится в течение длительного времени, если после каждого мытья и ополаскивания их тщательно насухо вытереть или просто высушить на открытом воздухе.

Никогда не мойте серебряную посуду в посудомоечной машине! После такой экстремальной процедуры на серебре появляется трудноудаляемый налет. Лучше сразу после использования помойте посуду с неполированной поверхностью мягкой губкой с любым моющим средством в теплой воде и ополосните прохладной. Незначительный темный налет с поверхности изделий можно удалить, помыв их в горячей воде с добавлением пищевой соды - 50 грамм на 1 литр.

Если же загрязнение или потемнение слишком сильное, то в этом случае лучше воспользоваться специальным неабразивным чистящим средством в виде крема и салфеткой для его нанесения.

Хранить серебряные столовые приборы следует в специально предназначенных для этого футлярах в прохладном темном месте. Если соблюдать эти простые рекомендации, то прекрасные изделия из серебра будут служить вам долгие годы верой и правдой.

Какую серебряную посуду стоит преобрести?

Изделия фабрики "Аргента" зарекомендовали себя на рынке столового серебра эстетичным дизайном и безупречным качеством. Экологически чистое серебро без посторонних примесей, только ручная полировка, полностью контролируемый цикл производства  - гарантия высочайшего качества от российской фабрики "Аргента". Изделиям  "Аргента" неоднократно присуждались дипломы лауреата Конкурса Программы "Сто лучших товаров России".

Приобретая столовое серебро и посуду от фабрики "Аргента" в ювелирном салоне "МАЛАХИТ", вы становитесь обладателем сертифицированных высококачественных изделий.

Столовое серебро